Рассылка "Притчи" от 01.12.2015

православный сайт avs75.ru

Публикация ежедневной рассылки от 01.12.2015


Притчи:

Жил-был купец. Из дальних странствий он всегда привозил своим детям гостинцы. И вот однажды вернулся он из очередного путешествия, и дети радостно бросились к нему... Да нет, не к нему! Они не обратили на отца никакого внимания, хотя и не видели его несколько месяцев. Они кинулись к его дорожному сундуку... Не так ли многие из нас любят Бога, как купеческие дети своего отца?


Блез Паскаль

«Бог регулирует человеческое знание о Себе - Он даёт знаки. видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему.»


Из писем схиигумена Иоанна:

Говорит [блаженный] Феофилакт: «Человеческой природе свойственно бояться смерти. Смерть вошла в человеческий род не по природе, поэтому природа человеческая боится смерти и бежит от нее». Святой Максим Исповедник говорит: «Нет ничего страшнее помышления о смерти и величественнее памяти о Боге». Вот такой святой и то боялся смерти, ему даже отрезали язык за верность Православию. Многие говорят: “Я не боюсь смерти, готов хоть сейчас умереть” - это только пустословие, а когда почувствует приближение ее, тогда будет страх.

КОММЕНТАРИИ - ВРЕМЕННО ВЫКЛЮЧЕНЫ

Обязательные поля для заполнения *
Ваше имя*
Адрес электронной почты (не публикуется на сайте)
Текст комментария*

Для отправки комментария ответьте на вопрос: Сколько будет: 12+0 =
(Комментарии на сайте публикуются только после модерации)
Комментарии посетителей сайта
Людмила 24.12.2015 17:13
Молитесь Мне так... Автор - Мировой Разум. Превозношу Рождение Христа, Небесную Звезду Его я славлю! Превозношу Рождение Христа, Явление Его я славлю! Превозношу Рождение Христа, Святое Имя Его славю! Превозношу Рождение Христа и Жизнь Его я славлю! Превозношу Рождение Христа и Свет Любви Его я славлю! Превозношу Рождение Христа, Носителя Любви и Счастья славлю! Превозношу Рождение Христа и Истину Его я славлю! Превозношу Рождение Христа и Знания Его я славлю! Превозношу Рождение Христа, Законы Жизни Его славлю! Превозношу Рождение Христа и Промысел Его я славлю! Превозношу Рождение Христа, Желания Его я славлю! Превозношу Рождение Хритса, Подарки Его славлю! Превозношу Рождение Христа, Терпение Его я славлю! Превозношу Рождение Христа, Законное рождение свое я славлю! Превозношу Рождение Христа, Его живого славлю! Превозношу я Вознесение Христа! Спасителя и Бога славлю! Из кн."Великое Обращение Бога Мироздания к Человечtству Земли"